Mar del Plata

Arranca el Preparación 2012

Sporting y Peñarol jugarán el sábado a las 19hs en primera.

Luego de conocer el sistema de competencia (ver), el básquet marplantense pone en marcha hoy la primera fecha del Preparación 2012. Abren el telón el IAE frente a Unión “B” (21hs) en primera división, mientras que el sábado y el domingo se jugará el grueso de los partidos.

La fecha se extenderá hasta el viernes 6 de abril y cuenta con encuentros interesantes como el choque en primera entre Sporting y Peñarol, últimos finalista del Oficial 2011. Los Sub 17 “A” y Sub 19 “A” jugarán los miércoles para no coincidir con la Liga Junior que se disputa los sábados.

En Twitter: @pn_básquet

Categoria Fecha

Dia

Hora Local Vs. Visita
Primera 1° Fecha

Jueves 29 de Marzo de 2012

21.00

IAE “A”

Union “B”
U 13 “A” 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

13.00

IAE “A”

Indep. “A”
U 15 “A” 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

14.30

IAE “A”

Indep. “A”
U 15 “B” 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

16.00

IAE “B”

Kimberley “B”
U 15 “B” 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

13.30

Peñarol “B”

Quilmes “B” En Malvinas
U 17 “B” 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

15.00

Peñarol “B”

Quilmes “B” En Malvinas
U 19 “A” 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

16.30

Peñarol “B”

Quilmes “B” En Malvinas
U 13 “A” 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

18.00

Peñarol “A”

Unión “A” En Malvinas
U 15 “A” 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

19.30

Peñarol “A”

Unión “A” En Malvinas
Primera 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

19.00

Sporting “A”

Peñarol “A”
Primera 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

19.00

Sudamerica

Kimberley “A”
Primera 1° Fecha

Sábado 31 de Marzo de 2012

20.00

Telefonos “C”

Telefonos “A”
U 17 “A” 1° Fecha

Domingo 1 de Abril de 2012

15.00

Kimberley “A”

Sporting “A”
U 13 “A” 1° Fecha

Domingo 1 de Abril de 2012

16.30

Kimberley “A”

Sporting “A”
Primera 1° Fecha

Domingo 1 de Abril de 2012

18.00

Kimberley “B”

Quilmes “A”
U 15 “A” 1° Fecha

Domingo 1 de Abril de 2012

19.30

Kimberley “A”

Sporting “A”
U 13 “A” 1° Fecha

Domingo 1 de Abril de 2012

17.00

Kimberley “C”

Quilmes “A” Gim. 2
U 15 “B” 1° Fecha

Lunes 2 de Abril de 2012

17.30

Union “B”

Peñarol “C”
U 17 “B” 1° Fecha

Lunes 2 de Abril de 2012

19.00

Union “B”

Peñarol “C”
Primera 1° Fecha

Lunes 2 de Abril de 2012

20.30

Unión “A”

Telefonos “B”
Primera 1° Fecha

Martes 3 de Abril de 2012

21.00

Quilmes “B”

Circulo Dep.
U 19 “A” 1° Fecha

Miércoles 4 de Abril de 2012

20.30

Kimberley “A”

Unión “A”
U 17 “A” 1° Fecha

Miércoles 4 de Abril de 2012

19.30

Peñarol “A”

Unión “A” En Malvinas
U 19 “A” 1° Fecha

Miércoles 4 de Abril de 2012

Quilmes “A”

Indep. “A”
U 19 “A” 1° Fecha

Miércoles 4 de Abril de 2012

19.00

Telefonos “A”

Peñarol “A”
U 19 “A” 1° Fecha

Jueves 5 de Abril de 2012

20.45

IAE “A”

Kimberley “B”
U 17 “A” 1° Fecha

Viernes 6 de Abril de 2012

19.30

Telefonos “A”

Quilmes “A”


Planeta Naranja (planetanaranja@hotmail.com)

En Twitter: @PN_basquet. En Instagram: @planeta_naranja. En Facebook: /planetanaranja913. Medio de comunicación creado en 2007 que brinda contenido de básquet marplatense, Nacional e Internacional en todas sus categorías. Estamos en Radio e Internet.

debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com