Provincia

Arranca la segunda

Provincial de Primera
Provincial de Primera

Terminó la Primera Fase del Provincial de Clubes de Primera y con ella se definieron los clasificados y sus posiciones. Ahora es el turno de los Cuadrangulares de la Segunda. Fixture.

Tanto Unión como Kimberley ya tenían el conocimiento de su clasificación hace algunas fechas, pero quedaba saber quienes los acompañaban y luego, el orden de los partidos en el Cuadrangular de Segunda Fase

El mismo será todos contra todos ida y vuelta, y repartirá 2 plazas a la siguiente instancia donde finalmente llegará el cruce con el Norte de la Provincia.

Unión comenzará su participación como local este sábado recibiendo a El Fortin de Olavarria, mientras que Kimberley saldrá el viernes a la ruta a enfrentar a Ferro de Olavarria.

FIXTURE COMPLETO NORTE Y SUR

FECHA 1   Fin de semana 30/01
Grupo A Sportivo Escobar vs Sud America VIERNES 21:30
Grupo A Argentino Pergamino vs Del Acuerdo VIERNES 21:30
Grupo B Atl. Pilar vs Colon de Chivilcoy SABADO 21:00
Grupo B Villa San Carlos vs Ciudad de Campana VIERNES 21:30
Grupo C Union de MDP vs El Fortin de Olavarria SABADO 20:30
Grupo C Ferro de Olavarria vs Kimberley de MDP VIERNES 21:30
FECHA 2   FIN DE SEMANA 06/02
Grupo A Sud America vs Argentino Pergamino
Grupo A Del Acuerdo vs Sportivo Escobar
Grupo B Atl. Pilar vs Ciudad de Campana
Grupo B Colon de Chivilcoy vs Villa San Carlos
Grupo C Union de MDP vs Kimberley de MDP
Grupo C El Fortin de Olavarria vs Ferro de Olavarria
FECHA 3   13/14 DE FEBRERO
Grupo A Del Acuerdo vs Sud America
Grupo A Sportivo Escobar vs Argentino Pergamino
Grupo B Ciudad de Campana vs Colon de Chivilcoy
Grupo B Villa San Carlos vs Atl. Pilar
Grupo C Kimberley de MDP vs El Fortin de Olavarria
Grupo C Ferro de Olavarria vs Union de MDP
FECHA 4   FECHA FIJA 17/02
Grupo A Sud America vs Sportivo Escobar
Grupo A Del Acuerdo vs Argentino Pergamino
Grupo B Colon de Chivilcoy vs Atl. Pilar
Grupo B Ciudad de Campana vs Villa San Carlos
Grupo C El Fortin de Olavarria vs Union de MDP
Grupo C Kimberley de MDP vs Ferro de Olavarria
FECHA 5   FIN DE SEMANA 20/02
Grupo A Argentino Pergamino vs Sud America
Grupo A Sportivo Escobar vs Del Acuerdo
Grupo B Ciudad de Campana vs Atl. Pilar
Grupo B Villa San Carlos vs Colon de Chivilcoy
Grupo C Kimberley de MDP vs Union de MDP
Grupo C Ferro de Olavarria vs El Fortin de Olavarria
FECHA 6   FIN DE SEMANA 27/02
Grupo A Sud America vs Del Acuerdo
Grupo A Argentino Pergamino vs Sportivo Escobar
Grupo B Colon de Chivilcoy vs Ciudad de Campana
Grupo B Atl. Pilar vs Villa San Carlos
Grupo C El Fortin de Olavarria vs Kimberley de MDP
Grupo C Union de MDP vs Ferro de Olavarria


Ignacio Saraceno (saraceno.ignacio@gmail.com)

En Twitter e Instagram: @ignaciosaraceno. Periodista desde 2007. Co-Fundador de PN. Jefe de Prensa y Redactor de diferentes Organizaciones y Eventos de AMB, LNB, CABB y FIBA Américas.

debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com