Mar del Plata

Cuarto fin de semana

Torneo Preparación 2012
Torneo Preparación 2012

En teoría sería la 4ta fecha de este Torneo Preparación de la AMB, pero es el 4to fin de semana de actividad con muchos encuentros reprogramados o adelantados.

Para tener en cuenta lo de Sporting que cede la localía por las obras del nuevo piso del “Fuego de La Perla”, Peñarol que se va a Tandil y la 4ta fecha de la Primera que está muy pareja en su inicio.

En esta nota, detalle de la actividad (y posiciones) de un nuevo fin de semana del básquet marplatense, que también tendrá Liga Junior, algo que les contaremos mas adelante.

Categoria Fecha Dia Hora Local Vs. Visita
U 17 “A” 3° Fecha viernes 20 de abril de 2012 18,30 Telefonos “A” IAE “A”
U 19 “A” 3° Fecha viernes 20 de abril de 2012 20,00 Telefonos “A” Quilmes “A”
U 17 “A” 3° Fecha viernes 20 de abril de 2012 19,30 Unión “A” Sporting “A”
Primera 4° Fecha viernes 20 de abril de 2012 21,00 Union “B” Peñarol “A”
U 15 “A” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 16,00 IAE “A” Kimberley “A”
U 13 “A” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 13,00 Indep. “A” Peñarol “A”
U 19 “A” 4° Fecha sábado 21 de abril de 2012 14,30 Indep. “A” Peñarol “B”
U 15 “A” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 16,00 Indep. “A” Peñarol “A”
U 17 “A” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 17,30 Indep. “A” Peñarol “A”
U 17 “B” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 15,30 Kimberley “B” Quilmes “B”
U 15 “B” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 17,00 Kimberley “B” Quilmes “B”
U 13 “A” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 18,30 Kimberley “C” Sporting “A” Cambio de localia
Primera 4° Fecha sábado 21 de abril de 2012 20,00 Kimberley “A” Telefonos “B”
U 15 “B” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 13,30 Peñarol “C” IAE “B” En Malvinas.
U 13 “A” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 16,00 Quilmes “A” Unión “A”
U 15 “A” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 17,30 Quilmes “A” Unión “A”
U 17 “A” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 17,00 Telefonos “A” Sporting “A” Cambio de localia
U 15 “B” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 14,00 Union “B” Peñarol “B”
U 17 “B” 2° Fecha sábado 21 de abril de 2012 15,30 Union “B” Peñarol “B”
Primera 4° Fecha domingo 22 de abril de 2012 20,00 Circulo Dep. Sudamerica
Primera 4° Fecha domingo 22 de abril de 2012 19,30 Kimberley “B” Telefonos “C”
Primera 4° Fecha domingo 22 de abril de 2012 19,00 Telefonos “A” Unión “A”
U 19 “A” 4° Fecha lunes 23 de abril de 2012 19,30 Kimberley “B” Telefonos “A”
Primera 4° Fecha lunes 23 de abril de 2012 21,00 Quilmes “B” Sporting “A”
Primera 4° Fecha martes 24 de abril de 2012 21,00 Quilmes “A” IAE “A”
U 17 “A” 4° Fecha miércoles 25 de abril de 2012 20,30 IAE “A” Unión “A”
U 17 “A” 4° Fecha miércoles 25 de abril de 2012 19,00 Kimberley “A” Peñarol “A”
U 17 “A” 4° Fecha miércoles 25 de abril de 2012 19,30 Quilmes “A” Sporting “A” Cambio de localia
U 19 “A” 1° Fecha miércoles 25 de abril de 2012 19,00 Telefonos “A” Peñarol “A” susp.x lluvia.
Primera 11° Fecha miércoles 25 de abril de 2012 20,30 Telefonos “B” Telefonos “C” susp x lluvia.
U 19 “A” 4° Fecha jueves 26 de abril de 2012 20,30 IAE “A” Kimberley “A”

POSICIONES (CLICK AQUÍ)



Planeta Naranja (planetanaranja@hotmail.com)

En Twitter: @PN_basquet. En Instagram: @planeta_naranja. En Facebook: /planetanaranja913. Medio de comunicación creado en 2007 que brinda contenido de básquet marplatense, Nacional e Internacional en todas sus categorías. Estamos en Radio e Internet.

debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com