Especiales

Encuentro Nacional de Mini Básquet

Club Atlético Unión

El Club Atlético Unión de Mar del Plata, a través de su Departamento de Mini Básquet, organizará los días sábado 31 de marzo y domingo 1 de abril el Encuentro Nacional de Mini Básquet.

Participarán el anfitrión Unión, Kimberley, Punto Sur, CADS, Independiente de Tandil, Social Dolores, Eveready de Dolores, Peñarol, IAE, Quilmes, Sudamérica de Miramar y Sporting.

En Twitter: @pn_básquet

El Encuentro se jugará en las canchas del Club, en calle 9 de Julio 3749, para las categorías Cebollitas, Pre Mini No Federados, Mini No Federados, Mini A, Mini B, Pre Mini A, Pre Mini B, Sub 13, Sub 15 y Sub 17.

Programación

Sábado 31 de Marzo

09:00               Kimberley – Punto Sur (U17, en Gimnasio 1)

09:00               Unión – Kimberley (U15, en Gimnasio 2)

10:00               Unión – Punto Sur (U15, en Gimnasio 2)

10:00               IAE – Kimberley (U13, en Gimnasio 1)

11:00               Kimberley – Punto Sur (U15, en Gimnasio 2)

11:00               IAE – Unión (U13, en Gimnasio 1)

12:00               Unión – Punto Sur (U13, en Gimnasio 2)

12:00            CADS – Unión (Mini No Fed, en Gimnasio 2)

13:00             Social Dolores – Kimberley (U13, en Gimnasio 2)

13:00             Kimberley – CADS (Mini No Fed, en Gimnasio 2)

14:00            Social Dolores – Punto Sur (U13, en Gimnasio 2)

14:00            Social Dolores – Independiente Tandil (Mini No Fed, en Gimnasio 2)

15:00             Social Dolores – Kimberley (Mini No Fed, en Gimnasio 2)

15:00             Independiente Tandil – Eveready (Mini No Fed, en Gimnasio 1)

16:00             Unión – Eveready (Mini No Fed, en Gimnasio 1)

16:00             CADS – Unión (Pre Mini No Fed, en Gimnasio 2)

16:00              Kimberley – CADS (Pre Mini No Fed, en Gimnasio 2)

17:00               Social Dolores – Independiente Tandil (Pre Mini No Fed, en Gimnasio 2)

17:00               Social Dolores – Kimberley (Pre Mini No Fed, en Gimnasio 2)

18:00               Independiente Tandil – Eveready (Pre Mini No Fed, en Gimnasio 1)

18:00               Unión – Eveready (Pre Mini No Fed, en Gimnasio 1)

17 a 19             Unión – Kimberley – Punto Sur (Cebollitas, en Gimnasio 1)

Domingo 1 de Abril

9:00                 Peñarol – IAE (Pre Mini A, en Gimnasio 1)

9:00                 Kimberley – Unión (Pre Mini A, en Gimnasio 2)

10:00               Peñarol – Unión (Pre Mini A, en Gimnasio 1)

10:00               Kimberley – IAE (Pre Mini A, en Gimnasio 2)

11:00               Peñarol – IAE (Mini A, en Gimnasio 1)

11:00              Kimberley – Unión (Mini A, en Gimnasio 2)

12:00               Peñarol – Unión (Mini A, en Gimnasio 1)

12:00              Kimberley – IAE (Mini A, en Gimnasio 2)

13:00               Unión – Kimberley (Pre Mini B, en Gimnasio 1)

13:00              Quilmes – Punto Sur (Pre Mini B, en Gimnasio 2)

14:00               Sudamérica – Sporting (Pre Mini B, en Gimnasio 1)

14:00              Punto Sur – Kimberley (Pre Mini B, en Gimnasio 2)

15:00               Unión – Quilmes (Pre Mini B, en Gimnasio 1)

15:00                Sporting – Sudamérica (Pre Mini B, en Gimnasio 2)

16:00               Unión – Kimberley (Mini B, en Gimnasio 1)

16:00             Quilmes – Punto Sur (Mini B, en Gimnasio 2)

17:00               Sudamérica – Sporting (Mini B, en Gimnasio 1)

17:00              Punto Sur – Kimberley (Mini B, en Gimnasio 2)

18:00               Unión – Quilmes (Mini B, en Gimnasio 1)

18:00               Sporting – Sudamérica (Mini B, en Gimnasio 2)

Info: Prensa Unión



Planeta Naranja (planetanaranja@hotmail.com)

En Twitter: @PN_basquet. En Instagram: @planeta_naranja. En Facebook: /planetanaranja913. Medio de comunicación creado en 2007 que brinda contenido de básquet marplatense, Nacional e Internacional en todas sus categorías. Estamos en Radio e Internet.

debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com