Mar del Plata

Más básquet en la ciudad

Oficial 2014 (PN)
Oficial 2014 (PN)

Se juega una nueva fecha del Torneo Oficial organizado por la AMB y para este fin de semana habrá juegos para elegir en todas las categorías. El detalle.

Se juega una nueva fecha del Torneo Oficial organizado por la AMB y para este fin de semana habrá partidos las Formativas “A” y “B”, así como también de la Primara División en sus dos Zonas. La actividad arranca mañana y se extiende durante toda la semana que viene.

CATEGORIA   FECHA HORARIO CANCHA PARTIDO
INTERMEDIA   13-sep 20:30 HS MALVINAS FANTASMAS Vs Union Quincho
U15 A 13-sep 14:30 HS   IND.TANDIL Vs KIMBERLEY A
U17 A 13-sep 16:00 HS   IND.TANDIL Vs KIMBERLEY A
U19 A 13-sep 17:30 HS   IND.TANDIL Vs KIMBERLEY A
FEMENINO U17 13-sep 13:30 HS   PEÑAROL A Vs PEÑAROL B
U15 A 13-sep 15:30 HS   PEÑAROL B Vs QUILMES A
U17 A 13-sep 17:00 HS   PEÑAROL B Vs QUILMES A
U19 A 13-sep 18:30 HS   PEÑAROL B Vs QUILMES A
U15 A 13-sep 15:30 HS   QUILMES B Vs UNION
U17 A 13-sep 17:00 HS   QUILMES B Vs UNION
U19 A 13-sep 18:30 HS   QUILMES B Vs UNION
U15 A 13-sep 15:30 HS   SPORTING Vs IAE
U17 A 13-sep 17:00 HS   SPORTING Vs IAE
U19 A 13-sep 18:30 HS   SPORTING Vs IAE
U13 B 14-sep 13:00 HS   CIRCULO Vs BANFIELD
PRIMERA A 14-sep 20:00 HS   CIRCULO DEP. Vs IAE A
PRIMERA B 14-sep 20:00 HS   IAE B Vs INDEP.MDP
U13 B 14-sep 14:00 HS   ONCE UNIDOS Vs IAE B
U15 B 14-sep 15:30 HS   ONCE UNIDOS Vs IAE B
U17 B 14-sep 17:00 HS   ONCE UNIDOS Vs IAE B
PRIMERA B 14-sep 19:00 HS   ONCE UNIDOS Vs QUILMES B
U13 B 14-sep 14:00 HS   PEÑAROL C Vs KIMBERLEY C
U15 B 14-sep 15:30 HS   PEÑAROL C Vs KIMBERLEY C
U17 B 14-sep 17:00 HS   PEÑAROL C Vs KIMBERLEY C
U15 B 14-sep 15:30 HS   QUILMES C Vs BANFIELD
U17 B 14-sep 17:00 HS   QUILMES C Vs BANFIELD
PRIMERA B 14-sep 17:30 HS MIRAMAR SUDAMERICA Vs PEÑAROL B
U13 B 14-sep 14:00 HS   UNION B Vs SPORTING B
U15 B 14-sep 15:30 HS   UNION B Vs SPORTING B
PRIMERA A 14-sep 20:00 HS   UNION B Vs KIMBERLEY A
U15 B 14-sep 13:00 HS CANCHA 2 UNION C Vs SUDAMERICA
U17 B 14-sep 14:30 HS CANCHA 2 UNION C Vs SUDAMERICA
PRIMERA A 15-sep 21:00 HS   KIMBERLEY B Vs UNION A
PRIMERA A 15-sep 21:00 HS   PEÑAROL A Vs TELEFONOS
INTERMEDIA   15-sep 22:30 HS SPORTING PICK & ROLL Vs ALVA MDP
PRIMERA B 15-sep 21:00 HS   QUILMES A Vs BANFIELD
U13 A 15-sep 19:30 HS   QUILMES B Vs UNION
INTERMEDIA   16-sep 22:00 HS SAN PAOLO CELTIC Vs REAL BAÑIL
INTERMEDIA   16-sep 22:30 HS peñarol EQUIP.Ciudad Vs BANFIELD
U17 A 16-sep 20:45 HS   KIMBERLEY B Vs PEÑAROL A
INTERMEDIA   17-sep 20:15 HS ALVARODO ALVARADO Vs ATLETICO
INTERMEDIA   17-sep 21:30 HS ALVARODO CALATA Vs BARSA MDQ
U13 A 17-sep 19:30 HS   KIMBERLEY B Vs PEÑAROL A
U19 A 17-sep 21:00 HS   KIMBERLEY B Vs PEÑAROL A
U13 A 17-sep 19:30 HS   PEÑAROL B Vs QUILMES A
PRIMERA B 17-sep 21:00 HS   PEÑAROL B Vs QUILMES A
PRIMERA B 17-sep 21:30 HS   QUILMES B Vs SUDAMERICA
INTERMEDIA   17-sep 22:30 HS UNION Union Quincho Vs UNION MAIPU
PRIMERA B 18-sep 21:00 HS   BANFIELD Vs SPORTING
U15 A 18-sep 19:00 HS   KIMBERLEY B Vs PEÑAROL A
INTERMEDIA   19-sep 22:30 HS PEÑAROL 83 CLASICC Vs MILRAYITAS
U13 A       IND.TANDIL Vs KIMBERLEY A
PRIMERA B       INDEP.MDP Vs ONCE UNIDOS
U13 A       SPORTING Vs IAE

 

PRENSA AMB



debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com