Mar del Plata

Por la quinta y para ponerse al día

Oficial 2011
Oficial 2011

Desde este sábado la actividad del básquet marplatense pondrá en marcha la 5ta fecha del Torneo Oficial 2011. A la vez que se jugarán partidos en la semana que debieron ser reprogramados por diferentes circunstancias.

En esta nota, el calendario completo de todas las categorías y en nuestra sección “Básquet MDP” pueden encontrar las estadísticas de las respectivas Fases Regulares de todas las Zonas.

En Twitter: @ignaciosaraceno / @brunograssi / @PN_Basquet

Categoria Fecha Dia Hora Local Visita
U17 “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 13,30 IAE “A” Indep. “A”
U19 “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 15,00 IAE “A” Indep. “A”
U17 “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 16,30 Kimberley “B” Sudam.
U13 “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 18,00 Kimberley “A” Quilmes “B”
U13 “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 19,30 Kimberley “C” Quilmes “A”
U15 “B” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 13,30 Peñarol “B” IAE “B”
U15 “B” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 15,00 Peñarol “C” Quilmes “A”
U17 “B” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 16,30 Peñarol “C” Quilmes “A”
U19 “B” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 18,00 Peñarol “C” Quilmes “A”
U15 “B” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 17,00 Telefonos “A” Union “A”
U17 “B” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 18,30 Telefonos “A” Union “A”
Primera “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 20,00 Telefonos “B” Peñarol “A”
U17 “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 14,00 Union “B” Quilmes “B”
U19 “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 15,30 Union “B” Quilmes “B”
U15 “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 17,00 Union “B” Quilmes “B”
Primera “A” 5° Fecha sábado 8 de octubre de 2011 19,00 Union “B” Circulo
U13 “A” 5° Fecha domingo 9 de octubre de 2011 12,30 IAE “A” Indep. “A”
U15 “A” 5° Fecha domingo 9 de octubre de 2011 14,00 IAE “A” Indep. “A”
U19 “A” 4° Fecha domingo 9 de octubre de 2011 13,30 Quilmes “B” Indep. “A”
U17 “A” 4° Fecha domingo 9 de octubre de 2011 15,00 Quilmes “B” Indep. “A”
U13 “A” 4° Fecha domingo 9 de octubre de 2011 16,30 Quilmes “B” Indep. “A”
U15 “A” 4° Fecha domingo 9 de octubre de 2011 18,00 Quilmes “B” Indep. “A”
U13 “A” 4° Fecha martes 11 de octubre de 2011 20,00 Kimberley “C” Sporting “A”
U17 “A” 3° Fecha martes 11 de octubre de 2011 20,15 Quilmes “B” Sudam.
Primera “B” 3° Fecha martes 11 de octubre de 2011 21,45 Quilmes “A” IAE “A”
Primera “B” 5° Fecha miércoles 12 de octubre de 2011 21,15 Kimberley “A” IAE “A”
U13 “A” 3° Fecha miércoles 12 de octubre de 2011 20,15 Peñarol “A” Union “A”
Primera “A” 5° Fecha miércoles 12 de octubre de 2011 21,30 Sporting “A” Quilmes “B”
Primera “B” 5° Fecha miércoles 12 de octubre de 2011 20,00 Sporting “B” Union “A”
Primera “B” 5° Fecha jueves 13 de octubre de 2011 21,30 Quilmes “A” Telefonos “A”
U13 “A” 3° Fecha jueves 13 de octubre de 2011 18,30 Sporting “A” IAE “A”


Planeta Naranja (planetanaranja@hotmail.com)

En Twitter: @PN_basquet. En Instagram: @planeta_naranja. En Facebook: /planetanaranja913. Medio de comunicación creado en 2007 que brinda contenido de básquet marplatense, Nacional e Internacional en todas sus categorías. Estamos en Radio e Internet.

debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com