Mar del Plata

Una semana, dos fechas

Oficial 2011
Torneo Oficial 2011

El básquet marplatense tendrá una semana con actividad para todos los gustos y categorías.

Desde el sábado y hasta el viernes inclusive se estarán disputando la 3ra y 4ta fecha del Torneo Oficial 2011 de la AMB.

En esta nota, el cronograma completo de ambas fechas para todas las categorías, sobre las cuales tienen las posiciones de las Fases Regulares en nuestra sección “Basquet MDP”.

En Twitter: @ignaciosaraceno / @brunograssi / @PN_Basquet

Categoria Fecha Dia Hora Local Visita
U15 “B” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 13,30 Kimberley “A” Peñarol “C”
U17 “B” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 15,00 Kimberley “A” Peñarol “C”
U19 “B” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 16,30 Kimberley “A” Peñarol “C”
U17 “A” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 16,30 Peñarol “A” Kimberley “B”
Primera “A” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 19,30 Quilmes “B” Circulo
U15 “A” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 15,00 Sporting “A” IAE “A”
U17 “A” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 16,30 Sporting “A” IAE “A”
U19 “A” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 18,00 Sporting “A” IAE “A”
U15 “B” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 16,30 Telefonos “A” Quilmes “A”
U17 “B” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 18,00 Telefonos “A” Quilmes “A”
Primera “B” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 19,30 Telefonos “A” Union “A”
U15 “A” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 14,30 Union “B” Indep. “A”
U19 “A” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 16,00 Union “B” Indep. “A”
U17 “A” 3° Fecha sábado 1 de octubre de 2011 17,30 Union “B” Indep. “A”
Primera “B” 3° Fecha lunes 3 de octubre de 2011 21,15 Kimberley “A” Sporting “B”
U17 “A” 4° Fecha lunes 3 de octubre de 2011 19,45 Kimberley “B” Sporting “A”
Primera “B” 3° Fecha lunes 3 de octubre de 2011 21,30 Quilmes “A” IAE “A”
Primera “A” 3° Fecha lunes 3 de octubre de 2011 21,15 Sporting “A” Peñarol “A”
U17 “A” 3° Fecha lunes 3 de octubre de 2011 20,00 Sudam. Quilmes “B”
U15 “B” 3° Fecha lunes 3 de octubre de 2011 19,30 Union “A” IAE “B”
Primera “A” 3° Fecha lunes 3 de octubre de 2011 21,00 Union “B” Telefonos “B”
U13 “A” 4° Fecha martes 4 de octubre de 2011 19,30 IAE “A” Quilmes “A”
U17 “A” 4° Fecha martes 4 de octubre de 2011 21,00 IAE “A” Sudam.
Primera “A” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 20,30 Circulo telefonos “B”
U15 “A” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 18,30 Peñarol “A” Union “B”
U13 “A” 3° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 20,00 Peñarol “A” Kimberley “C”
U17 “B” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 19,30 Quilmes “A” Peñarol “B”
Primera “A” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 21,00 Quilmes “B” Peñarol “A”
Primera “A” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 21,15 Sporting “A” Union “B”
Primera “B” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 21,30 Telefonos “A” Kimberley “A”
U17 “B” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 18,30 Union “A” Kimberley “A”
U15 “B” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 20,00 Union “A” Kimberley “A”
Primera “B” 4° Fecha miércoles 5 de octubre de 2011 21,30 Union “A” Quilmes “A”
Primera “B” 4° Fecha jueves 6 de octubre de 2011 21,00 IAE “A” Sporting “B”
U17 “A” 4° Fecha jueves 6 de octubre de 2011 18,30 Peñarol “A” Union “B”
U19 “A” 4° Fecha jueves 6 de octubre de 2011 20,00 Peñarol “A” Union “B”
U15 “B” 4° Fecha jueves 6 de octubre de 2011 19,00 Quilmes “A” Peñarol “B”
U19 “B” 4° Fecha jueves 6 de octubre de 2011 20,30 Quilmes “A” Peñarol “B”
U15 “B” 4° Fecha jueves 6 de octubre de 2011 19,00 Telefonos “A” IAE “B”
U19 “B” 4° Fecha viernes 7 de octubre de 2011 21,00 Union “A” Kimberley “A”


Planeta Naranja (planetanaranja@hotmail.com)

En Twitter: @PN_basquet. En Instagram: @planeta_naranja. En Facebook: /planetanaranja913. Medio de comunicación creado en 2007 que brinda contenido de básquet marplatense, Nacional e Internacional en todas sus categorías. Estamos en Radio e Internet.

debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com