Mar del Plata

Una semana por la octava y la novena

Oficial 2011
Torneo Oficial 2011

Desde este miércoles y hasta el jueves de la semana entrante se estarán disputando las fechas 8 y 9 de la Fase Regular del Torneo Oficial 2011 de la AMB.

Hay cruces interesantes entre Unión A y Quilmes A (desde U13 A u19), y en Malvinas por la Primera esta noche Peñarol A – Sporting se lleva la atención.

En esta nota, el programam completo de la actividad del básquet marplatense. Todas las posiciones actualizadas en nuestra sección Básquet MDP.

En Twitter: @ignaciosaraceno / @PN_Basquet

Categoria Fecha Dia Hora Local Visita
Primera “A” 8º Fecha Miércoles 26 de Octubre de 2011 21,30 telefonos “B” Union “B”
Primera “B” 8º Fecha Miércoles 26 de Octubre de 2011 21,00 Union “A” Telefonos “A”
Primera “A” 8º Fecha Jueves 27 de Octubre de 2011 20,00 Peñarol “A” Sporting “A”
U15 “B” 9º Fecha Sábado 29 de Octubre de 2011 13,30 Union “A” Quilmes “A”
U17 “B” 9º Fecha Sábado 29 de Octubre de 2011 15,00 Union “A” Quilmes “A”
U19 “B” 9º Fecha Sábado 29 de Octubre de 2011 16,30 Union “A” Quilmes “A”
U13 “A” 9º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 17,00 Union “A” Kimberley “C”
U17 “A” 9º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 18,30 Union “B” Kimberley “B”
U15 “B” 8º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 13,30 Peñarol “C” Telefonos “A”
U17 “B” 8º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 15,00 Peñarol “C” Telefonos “A”
U15 “B” 8º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 16,30 Peñarol “B” Kimberley “A”
U17 “B” 8º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 18,00 Peñarol “B” Kimberley “A”
U19 “B” 8º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 19,30 Peñarol “B” Kimberley “A”
U13 “A” 9º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 14,30 Sporting “A” Quilmes “B”
U15 “A” 9º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 16,00 Sporting “A” Quilmes “B”
U17 “A” 9º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 17,30 Sporting “A” Quilmes “B”
Primera “B” 9º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 19,00 Sporting “B” IAE “A”
Primera “A” 9º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 18,30 telefonos “B” Circulo
Primera “A” 9º Fecha Domingo 30 de Octubre de 2011 20,00 Union “B” Sporting “A”
Primera “B” 9º Fecha Lunes 31 de Octubre de 2011 21,15 Kimberley “A” Telefonos “A”
U13 “A” 8º Fecha Lunes 31 de Octubre de 2011 19,30 Quilmes “A” Kimberley “A”
Primera “B” 9º Fecha Lunes 31 de Octubre de 2011 21,15 Quilmes “A” Union “A”
U15 “B” 1° Fecha Miércoles 2 de Noviembre de 2011 19,00 IAE “B” Quilmes “A”
U17 “A” 8º Fecha Miércoles 2 de Noviembre de 2011 20,30 IAE “A” Kimberley “B”
U13 “A” 8º Fecha Jueves 3 de Noviembre de 2011 19,30 IAE “A” Union “A”
Primera “B” 8º Fecha Jueves 3 de Noviembre de 2011 21,00 IAE “A” Quilmes “A”


Ignacio Saraceno (saraceno.ignacio@gmail.com)

En Twitter e Instagram: @ignaciosaraceno. Periodista desde 2007. Co-Fundador de PN. Jefe de Prensa y Redactor de diferentes Organizaciones y Eventos de AMB, LNB, CABB y FIBA Américas.

debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com