Provincia

Ya está el fixture

Provincial de Clubes de Primera
Provincial de Clubes de Primera

El mismo fin de semana donde dará comienzo la Liga Nacional, también estará la pelota en el aire para el Provincial de Clubes de Primera. Fixture completo.

Como sucede hace algunos años, serán 3 Zonas. Dos en el Norte y una en el Sur de la Provincia que estarán divididas de la siguiente forma:

Zona Norte A

Atenas (La Plata)
Club Junín (Junín)
Ciudad de Campana
Central Oro (Zárate)
Comunicaciones (Pergamino)
Gimnasia (Pergamino)
Somisa (San Nicolás)
Juventud (Cañuelas)

Zona Norte B

Independiente (Zárate)
Presidente Derqui (Zárate)
Ciudad de Saladillo
Alianza (Colón)
Regatas (San Nicolás)
Los Indios (Junín)
Hogar Social (La Plata)
Lobos Athletic Club (E.Echeverría)

Zona Sur C

Pueblo Nuevo (Olavarría)
Unión y Progreso (Tandil)
Independiente (Tandil)
Ateneo (Punta Alta)
Los Andes (Punta Alta)
Racing (Olavarría)
Quilmes (Tres Arroyos)
El Fortín (Olavarría)

FIXTURE COMPLETO PARA ZONAS A B y C

Zona Sur C
1º Fecha 23-09-2016
Pueblo Nuevo de Olavarria vs Racing de Olavarria
El Fortin de Olavarria vs Independiente de Tandil
Union y Progreso de Tandil vs Los Andes de Punta Alta
Ateneo de Punta Alta vs Quilmes de Tres Arroyos
2º Fecha 30-09-2016
Ateneo de Punta Alta vs Pueblo Nuevo de Olavarria
Quilmes de Tres Arroyos vs Union y Progreso de Tandil
Los Andes de Punta Alta vs El Fortin de Olavarria
Independiente de Tandil vs Racing de Olavarria
3º Fecha 07-10-2016
Pueblo Nuevo de Olavarria vs Independiente de Tandil
Racing de Olavarria vs Los Andes de Punta Alta
El Fortin de Olavarria vs Quilmes de Tres Arroyos
Union y Progreso de Tandil vs Ateneo de Punta Alta
4º Fecha 10-10-2016
Union y Progreso de Tandil vs Pueblo Nuevo de Olavarria
Ateneo de Punta Alta vs El Fortin de Olavarria
Quilmes de Tres Arroyos vs Racing de Olavarria
Los Andes de Punta Alta vs Independiente de Tandil
5º Fecha 14-10-2016
Pueblo Nuevo de Olavarria vs Los Andes de Punta Alta
Independiente de Tandil vs Quilmes de Tres Arroyos
Racing de Olavarria vs Ateneo de Punta Alta
El Fortin de Olavarria vs Union y Progreso de Tandil
6º Fecha 21-10-2016
El Fortin de Olavarria vs Pueblo Nuevo de Olavarria
Union y Progreso de Tandil vs Racing de Olavarria
Ateneo de Punta Alta vs Independiente de Tandil
Quilmes de Tres Arroyos vs Los Andes de Punta Alta
7º Fecha 28-10-2016
Pueblo Nuevo de Olavarria vs Quilmes de Tres Arroyos
Los Andes de Punta Alta vs Ateneo de Punta Alta
Independiente de Tandil vs Union y Progreso de Tandil
Racing de Olavarria vs El Fortin de Olavarria
8º Fecha 1° Rev. 04-11-2016
Racing de Olavarria vs Pueblo Nuevo de Olavarria
Independiente de Tandil vs El Fortin de Olavarria
Los Andes de Punta Alta vs Union y Progreso de Tandil
Quilmes de Tres Arroyos vs Ateneo de Punta Alta
9º Fecha 2° Rev. 11-11-2016
Pueblo Nuevo de Olavarria vs Ateneo de Punta Alta
Union y Progreso de Tandil vs Quilmes de Tres Arroyos
El Fortin de Olavarria vs Los Andes de Punta Alta
Racing de Olavarria vs Independiente de Tandil
10º Fecha 3° Rev. 18-11-2016
Independiente de Tandil vs Pueblo Nuevo de Olavarria
Los Andes de Punta Alta vs Racing de Olavarria
Quilmes de Tres Arroyos vs El Fortin de Olavarria
Ateneo de Punta Alta vs Union y Progreso de Tandil
11º Fecha 4° Rev. 25-11-2016
Pueblo Nuevo de Olavarria vs Union y Progreso de Tandil
El Fortin de Olavarria vs Ateneo de Punta Alta
Racing de Olavarria vs Quilmes de Tres Arroyos
Independiente de Tandil vs Los Andes de Punta Alta
12º Fecha 5° Rev. 02-12-2016
Los Andes de Punta Alta vs Pueblo Nuevo de Olavarria
Quilmes de Tres Arroyos vs Independiente de Tandil
Ateneo de Punta Alta vs Racing de Olavarria
Union y Progreso de Tandil vs El Fortin de Olavarria
13º Fecha 6° Rev. 09-12-2016
Pueblo Nuevo de Olavarria vs El Fortin de Olavarria
Racing de Olavarria vs Union y Progreso de Tandil
Independiente de Tandil vs Ateneo de Punta Alta
Los Andes de Punta Alta vs Quilmes de Tres Arroyos
14º Fecha 7° Rev. 16-12-2016
Quilmes de Tres Arroyos vs Pueblo Nuevo de Olavarria
Ateneo de Punta Alta vs Los Andes de Punta Alta
Union y Progreso de Tandil vs Independiente de Tandil
El Fortin de Olavarria vs Racing de Olavarria

 

Zona Norte B
1º Fecha 23-09-2016
Lobos Athletic Club vs Los Indios de Junin
Ciudad de Saladillo vs Presidente Derqui
Alianza Colon vs Regatas de San Nicolas
Independiente de Zarate vs Hogar Social de Berisso
2º Fecha 30-09-2016
Los Indios de Junin vs Independiente de Zarate
Presidente Derqui vs Lobos Athletic Club
Regatas de San Nicolas vs Ciudad de Saladillo
Hogar Social de Berisso vs Alianza Colon
3º Fecha 07-10-2016
Lobos Athletic Club vs Hogar Social de Berisso
Ciudad de Saladillo vs Los Indios de Junin
Alianza Colon vs Presidente Derqui
Independiente de Zarate vs Regatas de San Nicolas
4º Fecha 10-10-2016
Los Indios de Junin vs Alianza Colon
Presidente Derqui vs Independiente de Zarate
Regatas de San Nicolas vs Lobos Athletic Club
Hogar Social de Berisso vs Ciudad de Saladillo
5º Fecha 14-10-2016
Lobos Athletic Club vs Alianza Colon
Independiente de Zarate vs Ciudad de Saladillo
Regatas de San Nicolas vs Hogar Social de Berisso
Presidente Derqui vs Los Indios de Junin
6º Fecha 21-10-2016
Alianza Colon vs Independiente de Zarate
Ciudad de Saladillo vs Lobos Athletic Club
Presidente Derqui vs Regatas de San Nicolas
Hogar Social de Berisso vs Los Indios de Junin
7º Fecha 28-10-2016
Regatas de San Nicolas vs Los Indios de Junin
Hogar Social de Berisso vs Presidente Derqui
Independiente de Zarate vs Lobos Athletic Club
Ciudad de Saladillo vs Alianza Colon
8º Fecha 1° Rev. 04-11-2016
Los Indios de Junin vs Lobos Athletic Club
Presidente Derqui vs Ciudad de Saladillo
Regatas de San Nicolas vs Alianza Colon
Hogar Social de Berisso vs Independiente de Zarate
9º Fecha 2° Rev. 11-11-2016
Independiente de Zarate vs Los Indios de Junin
Lobos Athletic Club vs Presidente Derqui
Ciudad de Saladillo vs Regatas de San Nicolas
Alianza Colon vs Hogar Social de Berisso
10º Fecha 3° Rev. 18-11-2016
Hogar Social de Berisso vs Lobos Athletic Club
Los Indios de Junin vs Ciudad de Saladillo
Presidente Derqui vs Alianza Colon
Regatas de San Nicolas vs Independiente de Zarate
11º Fecha 4° Rev. 25-11-2016
Alianza Colon vs Los Indios de Junin
Independiente de Zarate vs Presidente Derqui
Lobos Athletic Club vs Regatas de San Nicolas
Ciudad de Saladillo vs Hogar Social de Berisso
12º Fecha 5° Rev. 02-12-2016
Alianza Colon vs Lobos Athletic Club
Ciudad de Saladillo vs Independiente de Zarate
Hogar Social de Berisso vs Regatas de San Nicolas
Los Indios de Junin vs Presidente Derqui
13º Fecha 6° Rev. 09-12-2016
Independiente de Zarate vs Alianza Colon
Lobos Athletic Club vs Ciudad de Saladillo
Regatas de San Nicolas vs Presidente Derqui
Los Indios de Junin vs Hogar Social de Berisso
14º Fecha 7° Rev. 16-12-2016
Los Indios de Junin vs Regatas de San Nicolas
Presidente Derqui vs Hogar Social de Berisso
Lobos Athletic Club vs Independiente de Zarate
Alianza Colon vs Ciudad de Saladillo

 

Zona Norte A
1º Fecha 23-09-2016
Ciudad de Campana vs Atenas de La Plata
Club Junin vs Juventud de Cañuelas
Comunicaciones de Pergamino vs Central Bs As
Somisa vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino
2º Fecha 30-09-2016
Atenas de La Plata vs Somisa
Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Club Junin
Juventud de Cañuelas vs Comunicaciones de Pergamino
Central Bs As vs Ciudad de Campana
3º Fecha 07-10-2016
Ciudad de Campana vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino
Club Junin vs Central Bs As
Comunicaciones de Pergamino vs Atenas de La Plata
Somisa vs Juventud de Cañuelas
4º Fecha 10-10-2016
Atenas de La Plata vs Club Junin
Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Comunicaciones de Pergamino
Juventud de Cañuelas vs Ciudad de Campana
Central Bs As vs Somisa
5º Fecha 14-10-2016
Ciudad de Campana vs Comunicaciones de Pergamino
Club Junin vs Somisa
Central Bs As vs Atenas de La Plata
Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Juventud de Cañuelas
6º Fecha 21-10-2016
Comunicaciones de Pergamino vs Club Junin
Somisa vs Ciudad de Campana
Juventud de Cañuelas vs Central Bs As
Atenas de La Plata vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino
7º Fecha 28-10-2016
Atenas de La Plata vs Juventud de Cañuelas
Club Junin vs Ciudad de Campana
Central Bs As vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino
Comunicaciones de Pergamino vs Somisa
8º Fecha 1° Rev. 04-11-2016
Atenas de La Plata vs Ciudad de Campana
Juventud de Cañuelas vs Club Junin
Central Bs As vs Comunicaciones de Pergamino
Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Somisa
9º Fecha 2° Rev. 11-11-2016
Somisa vs Atenas de La Plata
Club Junin vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino
Comunicaciones de Pergamino vs Juventud de Cañuelas
Ciudad de Campana vs Central Bs As
10º Fecha 3° Rev. 18-11-2016
Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Ciudad de Campana
Central Bs As vs Club Junin
Atenas de La Plata vs Comunicaciones de Pergamino
Juventud de Cañuelas vs Somisa
11º Fecha 4° Rev. 25-11-2016
Club Junin vs Atenas de La Plata
Comunicaciones de Pergamino vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino
Ciudad de Campana vs Juventud de Cañuelas
Somisa vs Central Bs As
12º Fecha 5° Rev. 02-12-2016
Comunicaciones de Pergamino vs Ciudad de Campana
Somisa vs Club Junin
Atenas de La Plata vs Central Bs As
Juventud de Cañuelas vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino
13º Fecha 6° Rev. 09-12-2016
Club Junin vs Comunicaciones de Pergamino
Ciudad de Campana vs Somisa
Central Bs As vs Juventud de Cañuelas
Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Atenas de La Plata
14º Fecha 7° Rev. 16-12-2016
Juventud de Cañuelas vs Atenas de La Plata
Ciudad de Campana vs Club Junin
Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Central Bs As
Somisa vs Comunicaciones de Pergamino

 



Ignacio Saraceno (saraceno.ignacio@gmail.com)

En Twitter e Instagram: @ignaciosaraceno. Periodista desde 2007. Co-Fundador de PN. Jefe de Prensa y Redactor de diferentes Organizaciones y Eventos de AMB, LNB, CABB y FIBA Américas.

debug123

Tweets por @ignaciosaraceno

Tweets por @brunograssi

Facebook de Planeta Naranja

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com